Перейти на сайт группы ГМС
ПАО «Гипротюменнефтегаз» —
Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко

В Тюмени состоялась XX научно-практическая конференция «Информационные технологии в инжиниринге»

27 апреля 2023 года

В Тюмени состоялась XX научно-практическая конференция «Информационные технологии в инжиниринге»

19 апреля 2023 года в Тюмени состоялась XX научно-практическая конференция «Информационные технологии в инжиниринге». Организатором мероприятия выступил ведущий российский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности ― ПАО «Гипротюменнефтегаз» имени В.И. Муравленко (входит в Группу ГМС).

В работе конференции приняли участие представители 26 компаний из 10 городов России и ближнего зарубежья, среди которых инжиниринговые, проектные и научно-исследовательские институты, а также крупные нефтегазовые компании. Новейшие программные решения и технологии на площадках конференции представили 11 компаний-разработчиков и интеграторов программного обеспечения, в том числе мировые и российские лидеры в области IT-решений для проектирования и инжиниринга.

Формат конференции включал пленарное заседание и работу двух тематических секций. Участниками было представлено более 30 докладов, основное внимание в которых было уделено теме цифровизации в нефтегазовой отрасли. Обсуждались новейшие технологии и IT-решения для проектирования, строительства и эксплуатации высокотехнологичных промышленных объектов. Особый акцент был сделан на информационном моделировании ― создании «цифровых двойников» объектов капитального строительства и интеллектуальных цифровых активах.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы расчётного моделирования, лазерного сканирования, автоматизированного управления проектами, а также автоматизации документооборота. Докладчики представили практические кейсы, описывающие использование цифрового инжиниринга при сооружении и эксплуатации промышленных объектов. Высокий интерес аудитории вызвали доклады представителей АО «Гипровостокнефть»: Зубовой Любови Дмитриевны, рассказавшей о цифровой трансформации в организации в целом, и Гильмутдиновой Татьяны Николаевны с докладом «Технологии информационного моделирования АО «Гипровостокнефть».

Полученные отзывы участников конференции в очередной раз подтвердили статус мероприятия как эффективной площадки для делового общения и повышения профессиональных компетенций специалистов в области управления и проектирования технологических объектов.

ПАО «Гипротюменнефтегаз»» — один из ведущих российских проектных и научно-исследовательских институтов, выполняющих комплексное проектирование объектов обустройства месторождений, технологических объектов нефтехимии и нефтегазопереработки для предприятий нефтегазового комплекса.


Пленарное заседание


Приветственное слово Управляющего директора ПАО «Гипротюменнефтегаз» Ответчикова В.Н.


Выступление участников


Работа секций


Представитель АО «Гипровостокнефть» Зубова Л.Д.


Обмен мнениями


Участники конференции



Авторизация

Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Регистрация