Команда ПАО «Гипротюменнефтегаз» приняла участие в забеге «Стальной Характер»
1 сентября 2025 года
Команда ПАО «Гипротюменнефтегаз» приняла участие в забеге «Стальной Характер»
Сотрудники ПАО «Гипротюменнефтегаз» приняли участие в 11-м сезоне экстремального забега «Стальной характер», который состоялся 16 августа 2025 года на территории центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени. В забеге приняли участие 36 сотрудников института: 10 из них преодолели 3-километровую дистанцию с 9 испытаниями, а 26 участников – 9-километровую дистанцию с 23 испытаниями. Препятствия включали барьеры, грязевые ямы, контейнеры, траншеи, а также сложные участки с подъёмами и спусками.
Команда Гипротюменнефтегаза уже в шестой раз стала участником этого популярного спортивного мероприятия. На дистанцию вышли сотрудники из следующих подразделений: служба управления проектами (СУП), комплексный отдел по инженерно-строительным изысканиям (КОИСИ / КОИСИ-СПР), административно-управленческий персонал (АУП), специализированная лаборатория инженерно-геологических исследований (СЛИГИ), лаборатория неразрушающего контроля строительных конструкций (ЛНКСК), отдел комплектации и архивирования (ОКиА), комплексный технологический отдел (КТО), электротехнический отдел (ЭЛТО), отдел АСУ ТП и систем связи (АСУ ТП), отдел промышленной и экологической безопасности (ОПЭБ).
Главная цель забега – не соревнование, а самопреодоление и сплочение команды.
В этом году команды состояли преимущественно из сотрудниц института, что, однако, не помешало успешно справиться со всеми испытаниями. Участники получили массу ярких впечатлений и мощный заряд энергии. Особую благодарность заслуживает помощь и поддержка немногочисленных представителей мужского состава команд.
Заместитель главного инженера проектов службы управления проектами Юлия Стеблянка поделилась впечатлениями о мероприятии: «Спасибо всем участникам команд ПАО «Гипротюменнефтегаз» за незабываемые положительные эмоции! Это было по-другому, но так же классно, весело, дружно и мощно!». Она также отметила, что мероприятие помогло укрепить командный дух коллектива.
«Стальной характер» – это масштабный всероссийский спортивный проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни и физической культуры среди населения. Главная особенность проекта в том, что здесь нет соревновательного элемента – цель каждого участника заключается в прохождении трассы, а не в борьбе с другими спортсменами. За время существования проекта в забегах приняли участие десятки тысяч человек из более чем 200 городов России. Проект стал одним из самых массовых любительских спортивных мероприятий страны и получил признание на различных профессиональных конкурсах.

Участники команды ГТНГ на 9 км после препятствия «Грязные ямы»

Женский состав команды ГТНГ на 9 км

Перед последними испытаниями

Участники команды ГТНГ на 9 км на финише забега «Стальной характер»
