Перейти на сайт группы ГМС
ПАО «Гипротюменнефтегаз» —
Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко

Сотрудники Гипротюменнефтегаза приняли участие в конференции «Роснефти»

11 октября 2023 года

Сотрудники Гипротюменнефтегаза приняли участие в конференции «Роснефти»

27-28 сентября 2023 года в кампусе Московской школы управления Сколково состоялась ежегодная научно-практическая конференция по ценообразованию в капитальном строительстве, организованная департаментом методологии и контроля в капитальном строительстве ПАО «НК «Роснефть». ПАО «Гипротюменнефтегаз» (входит в Группу ГМС) третий раз принял участие в этой конференции. Участниками в этом году стали заместитель директора по контрактации Дмитрий Никитин, начальник отдела смет, ПОС и ТЭО Наталья Нуриева и заместитель начальника отдела смет, ПОС и ТЭО Анна Мещерякова.

Конференция является уникальным мероприятием, охватывающим разнообразные темы в области ценообразования в СМР и ПИР, а также переход на ресурсный метод определения сметной стоимости.

В работе конференции приняли участие 180 слушателей – представителей 54-х компаний со всей России; 28 экспертов представили свои доклады на самые актуальные темы. Гостями мероприятия были представители Минстроя России, Главгосэкспертизы России, «НОПРИЗ», АО «СиСофт Девелопмент», ПАО «Газпромнефть», ООО «РН-ЦЭПиТР», «Гранд-сметы», а также представители Заказчиков, с которыми у Гипротюменнефтегаза договорные отношения: ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «Иркутская Нефтяная Компания», ООО «РН-Ванкор», ООО «РН-БашНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Программа включала в себя работу 4-х тематических секций и круглые столы. Одними из самых жарких тем для дискуссии были тенденции развития государственной системы ценообразования ПИР и актуализация методик ЦО ПИР. Также следует отметить, что сметчики СМР в Гипротюменнефтегазе, благодаря опыту работы со множеством Заказчиков, имеют достаточно большой опыт разработки сметной документации по унифицированным единичным расценкам (УЕР), использования Корпоративных сборников сметных цен Роснефти и «Базы знаний» и могут поделиться практическим опытом разработки СД в условиях отсутствия цен на МТР и оборудования в Сборниках сметных цен.

Новшеством конференции стало моделирование на практике – Деловые игры, включающие в себя практическую работу команд по интересам в игровой форме.

После завершения второго дня работы Конференции для участников была проведена экскурсия по Кампусу бизнес-школы Сколково.

Начальник отдела смет, ПОС и ТЭО Наталья Нуриева поделилась своим впечатлением об участии в конференции: «Без сомнения, опыт участия в Конференции был полезен всем без исключения!».


Участники конференции ПАО «НК «Роснефть»




Пленарное заседание


Работа по секциям


Круглый стол


Авторизация

Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Регистрация