Перейти на сайт группы ГМС
ПАО «Гипротюменнефтегаз» —
Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко

В ПАО «Гипротюменнефтегаз» прошло соревнование по фоновой ходьбе между командами отделов

7 декабря 2023 года

В ПАО «Гипротюменнефтегаз» прошло соревнование по фоновой ходьбе между командами отделов

Сотрудники ПАО «Гипротюменнефтегаз» (входит в Группу ГМС) приняли участие в корпоративных соревнованиях Основного этапа Чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий», которые проходили в период с 15 октября по 15 ноября 2023 года. Были заявлены 2 команды: ПАО «Гипротюменнефтегаз» и ГТНГ ДО – Белые ходоки. Все участники получили Сертификаты участника Всероссийских соревнований.

Расстановка наших команд по г. Тюмени:
– ПАО «Гипротюменнефтегаз» - 4 место;
– ГТНГ ДО - Белые ходоки - 5 место.

В это же время на базе приложения «Человек идущий» было решено провести соревнования по фоновой ходьбе в зачет Спартакиады ПАО «Гипротюменнефтегаз», в котором приняли участие 79 человек из 13 команд. В течении 32 дней участники соревнования прошли 20 миллионов шагов по различным маршрутам, стараясь набрать максимальное количество шагов.

Фоновая ходьба – это специальный подход к физической активности, который заключается в постоянной ходьбе во время выполнения повседневных дел или других задач. Она отличается от обычной ходьбы тем, что основной акцент делается на сохранение двигательной активности в течении всего дня, а не только во время тренировок.

Ключевой принцип фоновой ходьбы в том, чтобы включить больше движения в свой повседневный образ жизни. Например, путем выбора ходьбы вместо использования автомобиля или общественного транспорта, ходьбы по лестнице вместо лифта. Преимущества фоновой ходьбы является то, что она помогает сжигать калории, укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает уровень физической активности и способствует общему оздоровлению организма.

Подсчет шагов осуществлялся в приложении «Человек Идущий», а количество пройденных шагов за день отражалось в таблице, где в реальном режиме подсчитывался предварительный результат команды в соревнованиях и индивидуальное место участника.

В соответствии с Положением по фоновой ходьбе ограничение по количеству шагов – 25 тыс. шагов. В зачет спартакиады шла сумма средних арифметических результатов 5 наиболее активных членов команды и общее количество пройденных шагов в индивидуальном зачете.



Номинации от капитанов команд:
Самая многочисленная команда – команда ЭЛТО (13 участников);
Самая подвижная и малочисленная команда – команда ОПЭБ (5 участников – 2146 тыс. шагов);
У всех по 200! – команда КОИСИ (Галиуллина А.Ш. - 238 тыс. шагов, Задирякина М.В. - 292 тыс. шагов, Сурначев С.А. – 228 тыс. шагов);
Активный пешеход – Сохошко А.К. (АТП), Ажгибецова И.В. (ЭЛТО);
За волю и стремление к победе! – Ковязина Е.П. (ОАХиМТО), Кох А.В. (ОПЭБ), Фигурская А.В. (ЭЛТО), Сильванович С.Б. (ДО), Гузь А.Г. (ЭЛТО), Волненко Д.Р. (ОКиА), Балацкий В.М. (АСУ ТП), Стеблянка Ю.А. (СУП), Мартьянов А.С. (ЭЛТО), Перевозчиков Н.В. (СУП).

Поздравляем всех победителей и благодарим всех участников соревнования! Крепкого Вам здоровья и дальнейших спортивных побед! Движение – это жизнь!


Сертификаты участника Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе


Призеры и победители соревнований

Авторизация

Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Регистрация