Перейти на сайт группы ГМС
ПАО «Гипротюменнефтегаз» —
Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко

Сотрудники Гипротюменнефтегаза приняли участие в научно-технической конференции в Томске

17 октября 2023 года

Сотрудники Гипротюменнефтегаза приняли участие в научно-технической конференции в Томске

Сотрудники ПАО «Гипротюменнефтегаз» (входит в Группу ГМС) приняли участие VI научно-технической конференции «Технологии обустройства нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений», которая проходила в период с 19 по 20 сентября 2023 года в Томске. Конференцию провело АО «ТомскНИПИнефть» — головной институт корпоративного научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть» по проектированию в разведке и добыче.

Мероприятие объединило более 250 представителей научного сообщества, добывающих и сервисных компаний, инжиниринговых центров, производителей технологий и оборудования для нефтегазовой отрасли.

Программа конференции включала пленарное заседание, круглые столы, работу трёх тематических секций: «Технологическое проектирование, вопросы эксплуатации технологических объектов обустройства нефтяных месторождений», «Особенности технологий проектирования и эксплуатации промысловых трубопроводов», «Применение современных строительных решений при проектировании и строительстве объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений».

Сотрудники научного и проектного блока ПАО «Гипротюменнефтегаз» приняли активное участие в работе форума, представили опыт работы института в каждой из секций.

Директор по науке и новым технологиям Сергей Иванов представил доклад «Сепарация нефти, добываемой из подгазовых нефтяных оторочек».

Начальник группы промыслового сбора и транспорта нефти и воды лаборатории промыслового сбора, транспорта и подготовки нефти, газа и воды (ЛПС) Александр Дроздов выступил с докладом «Определение влияния содержания блок-сополимеров в деэмульгаторах на эффективность деэмульсации водонефтяных эмульсий».

Инженер группы проектных работ лаборатории надежности нефтепромысловых систем (ЛННС) Денис Денисенко рассказал о коррозионном мониторинге промысловых трубопроводов.

В тематику – «Укрупнение пространственной сетки при расчётах коридоров однотипных подземных трубопроводов, проектируемых на ММГ» – погрузил аудиторию начальник лаборатории теплофизики многолетних мерзлых грунтов (ЛТММГ) Игорь Дмитриев.

«За лучший доклад в секции «Технологическое проектирование, вопросы эксплуатации технологических объектов обустройства нефтяных месторождений» директор по науке и новым технологиям Иванов Сергей Сергеевич получил диплом от генерального директора АО «ТомскНИПИнефть» М.А. Пушкарева.


Выступление с докладом директора по науке и новым технологиям Иванова С.С.


Пленарное заседание


Работа секций


Авторизация

Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Регистрация